Собака и погодные условия

4aabfd014c5c524fa2c75d9e949b3049

Многие люди реагируют на изменения в погоде, собакам так же дано такое чутье. Им как диким животным такая способность просто необходима для выживания, по крайней мере нужна была раньше, пока они не стали домашними. Такое чутье в основном пресуще старым порода собак, они так сказать ближе к диким предкам. Но недавно выведенным породам, так же передалась способность предвидения изменения погоды.

Конечно у каждой собаки может быть отдельное поведение на то или другое ненастье, но самые основные реакции на изменения погодных условий, все же одинаковы.

При смене солнечной погоды, на пасмурную собака становится менее активной. К примеру, питомец может стать грустным и вялым если приближается дождь. В сильный ливень пес может впасть в спячку, а в ожидании грозы и молнии спрятаться в укромном месте и начать выть. В таком случае не ругайте любимца, приласкайте его, успокойте. Дайте ему почувствовать защищенность.

dog-hiding

Подташнивание и потеря аппетита может быть связана с перепадами атмосферного давления.

Приподнятое настроение и повышенная активность как правило является следствием снежной погоды. Собаки предвкушают возможную прогулку.

Главное, что стоит помнить, заметив у своего питомца ухудшение состояния, не стоит просто списывать это на возможную реакцию на погодные условия, следите за своим псом, возможно это вовсе не “чутье” на непогоду, а симптомы какого-либо заболевания.

puppies013


Читайте также:
Как выбрать игрушку для собаки
Фобии собак


Понравилась статья? Поддержите проект, поделитесь =)