Как вырастить здоровую собаку

1094-90697-45268-m750x740

Если вы собираетесь стать хозяином щенка, вам стоит изучить и замопнить несколько рекомендаций для того что ваш питомец вырос здоровым.
Конечно эти рекомендации не являются обязательными, но их соблюдение благоприятно скажется на здоровье, характере и психике собаки.

Итак первое что следует помнить:

1. Никогда не оставляйте питомца в закрытом помещении, а тем более без отсутствия освещения. Движения щенка не должны быть ограниченны, он должен быть активным, конечно все в разумных пределах.

2. Если вы будете привязывать щенка, это может не благоприятно сказаться не только на его психике, но и отразится на формировании его костной системы, а точнее скелета.

3. Для правильного формирования постава ушей собаки, не стоит постоянно гладить щенка по голове, тем самым вы приминаете его ушки.

4. Не вытаскивайте силой из пасти щенка игрушки, или какие-либо другие предметы. Всегда сначала разожмите пасть, и только после этого осторожно выньте предмет. В противном случае вы нарушаете прикус и можете повредить зубы питомца.

5. Не приучайте щенка к рукам, не стоит постоянно носить его. Скажите об этом и своим детям.

tumblr_mby782hL5g1rybx76o1_500

6. В период взросления щенка его мышечный скелет так же продолжает развиваться. Поэтому не стоит хватать и таскать собаку за передние лапы, тем самым вы избежите возможные вывихи и растяжения.

7. Крепкий здоровый сон важная часть для его растущего организма. Поэтому не будите малыша когда он сладко спит. Пусть набирается сил.

www.manzara.be_-_Uyuyan_yavru_kopek
8. Не разрешайте щенку прыгать с кресла, дивана или с любых других возвышенностях. Это необходимо для того чтобы оградить питомца от сломанных и вывехнутых лапах.

9. У любой собаки в доме должно быть свое место. Для того чтобы он привык к нему и не испытывал негативные асоциации с ним, никогда не ругайте питомца когда он находится на своем месте.

10. Воспитатльные моменты следует начинать с раннего возраста. Поэтому решите те или иные вещи, которые вы планируете запрещать собаке, (спать в одной кровате с вами, таскать еду со стола, писать в неположенном месте и т.д.), и придерживайтесь этого с момента появления щенка в доме.

da963d615b4a

Вот такие рекомендации следует соблюдать для правильного воспитания и роста вашего щенка.


Читайте также:
Собака в машине
Разновидности поводков


Понравилась статья? Поддержите проект, поделитесь =)