Как выбрать игрушку для собаки

anywalls.com-55097

Для большинства заводчиков собак, их питомец полноценный член семьи, для некоторых собака как ребенок. Как бы там не было пес так же должен веселиться и играть, и чтобы к примеру ваши ботинки не стали предметов его веселья, для этого у него должны быть игрушки.

Стоит помнить, что к выбору игрушек для питомца стоит подойти с особым подходом. Представьте, что вы покупаете игрушку для своего малыша которому еще нет и года. Это вполне одинаковые вещи, так как именно в раннем возрасте закладываются навыки развития.

Вот основные советы, которые следует соблюдать при выборе игрушки для собаки.
1. Для собаки следует покупать только игрушки сделланые специально для них, так как если вы купите к примеру теннисный мяч который продается для игры в теннис пес очень быстро его разорвет.
2. Следите за размерами покупаемой игрушки и вашей собаки. Собака может проглотить или даже подавиться слишком маленькой игрушкой.
3. Не стоит брать игрушки, которые сильно пахнут. Это говорит об использовании производитлем не качетсвенных или даже токсичных материалов
4. Игрушка должна быть цельная, а не из нескольких отдельных деталей.
5. То на сколько будет жесткой покупаемая игрушка, зависит от того любит ли ваш пес погрызть и почесать зубы.
6. Важно, чтобы игрушки были моющиеся.
7. Не забывайте о таких игрушках как шар, веревка, фрисби, и т.д. Эти игры объединиют хозяина и питомца. Это будет главное составляющее ваших взаимоотношений.

Animals___Dogs_Siberian_Husky_with_the_red_ball_048504_12


Читайте также:
Фобии собак
Самые добрые собаки


Понравилась статья? Поддержите проект, поделитесь =)