Если пропала собака

lostDog

Хозяину собаки всегда следует помнить о том чего не следует делать чтобы ваш питомец не сбежал и не потерялся. Но бывают разные случаи, когда пес все же потерялся. Сбежал во время прогулки, выскользнул в открытую дверь квартиры или машины и т.п. Что же делать в таком случае? Как найти любимца?

Главное: возьмите себя в руки и немедленно начните действовать.

1. В первые 2-3 часа после пропажи собаки стоит обыскать окрестности, район, где собака была потеряна. Желательно сразу взять с собой напарников. Громко зовите собаку.
2. Во время поиска спрашивайте прохожих, желательно показывать фото пса. Возможно кто-то видел куда она побежала, или заметил людей которые вдруг могли ее украсть.
3. Очень полезно будет позвать с собой на поиск собаки детей. Они любят животных и новые интересные игры. Поэтому вряд ли откажут вам. Их мышление отличается от взрослого. Они могут заглянуть в такие места, где вам бы и в голову не пришло смотреть.
4. Так же не лишним будет оставить свои координаты людям которых вы спрашивали о собаке. Возможно они что то вспомнят или гуляя по окрестностям чудесным образом увидят вашего питомца, а вот найти вас не смогут.

sobaka_lezhit_vzglyad_grust_toska_1600x1125

Если же вы не нашли собаку в окрестностях, не отчаивайтесь и перейдите к следующим действиям:

1. Посетите организации занимающиеся отловом бездомных животных. Спокойно расскажите о своей беде, покажите фотографию собаки. Попросите работников сказать вам правду. Не было ли вашей собаки среди отловленных. Оставьте свои координаты с просьбой сообщить если они найдут вашу собаку. Этим шагом вы увеличите шансы найти питомца живым и невредимым.
2. Расклейте объявления о пропажи собаки. Пишите коротко и понятно. Разместите в объявлении фото собаки, опишите внешность, особые приметы, и обязательно свой контактный номер.

untitled
3. Воспользуйтесь социальными сетями. Выложите объявление на своей страничке, или если такой не имеется попросите знакомых.
4. Посетите в интернете специальные сайты и группы по пропажи животных. Оставьте свое объявление там. Каждый день просматривайте эти сайты. Возможно кто то нашел вашу собаку и выложил объявление о находке.

Расскажите о пропаже как можно большему количеству людей. Оставляйте свои координаты и фото собаки повсюду. И не отчаивайтесь. Ваша собака обязательно найдется. Мир не без добрых людей!

sobaki1


Читайте также:

Понравилась статья? Поддержите проект, поделитесь =)